ЖДЕМ ЗВОНКОВ: +7(953)5055038 НАПИШИТЕ НАМ: artnail35@mail.ru

    Уход за руками и ногтями

    Зимой все женщины активнее заботятся о лице и теле, особенно если кожа отличается сухостью и плохо переносит холода. Но часто при этом забывают про ногти. С приходом зимы наши ноготочки, как никогда, становятся ломкими, слоистыми, на них появляются белые пятна. . 

    Посмотрев на ногти, можно определить, каких витаминов и минералов не хватает организму: 
    Волнистая поверхность ногтей, хрупкость и ломкость свидетельствуют о недостатке витамина В. Введите в свой рацион питания морковь, шпинат, дыню, грецкие орехи, коричневый рис. 
    Поверхность ногтя ребристая и неровная - вам не хватает витамина А и железа. Все это содержится в дыне, зелени, моркови, красном мясе. 
    Ногти в белых пятнах, к тому же тонкие и слоистые - в регулярно потребляемых вами продуктах не хватает цинка. Он содержится в цельнозерновом хлебе, кукурузе, горохе, фасоли, грибах. 
    Хрупкие и ломкие ногти - организм испытывает недостаток биотина, который можно найти в бананах, клубнике, грейпфруте, арбузе и в дрожжах. 
    Но изменить рацион питания мало, зимой надо регулярно ухаживать за ногтями: 
    Каждый вечер делайте ванночку для ногтей с оливковым маслом, а затем слегка массируйте кожу вокруг ногтей. Ваши ноготки станут крепче. 

    Уход за руками и ногтями 
    После мытья рук и перед сном наносите увлажняющий крем для рук. 
    Раз в три дня наносите на ногти масло для ногтей и кутикулы. Или используйте вазелин и масло какао. 
    Не забывайте надевать перчатки перед выходом на улицу. Время от времени мойте руки молоком. 
    Зимой хорошо мыть руки в воде, в которой варился картофель. А в летнее время втирайте в кожу сок огурца. 
    Для того чтобы ноготочки всегда были крепкими и сияющими, а тонкая кожа вокруг них не превращалась в заусенцы и не лопалась на морозе, попробуйте использовать маски и лосьоны собственного домашнего приготовления. 
    Маска для укрепления ногтей 
    1. Смазывайте соком ягод ногти и кожу вокруг ногтей. Ягоды - брусника, клюква, смородина. 
    Уход за руками и ногтями 
    2. В стакане воды растворите столовую ложку поваренной крупной соли и несколько капель йода. Смачивайте ватку в растворе и втирайте в ногти. Кстати, после отдыха у моря часто наблюдается такой же эффект. 
    3. Растворите в лимонном соке немного соли, перемешайте и нанесите на 20 минут на ногти. 
    4. Соедините несколько столовых ложек оливкового масла, несколько капель лимонного сока и пару капель йода. Опустите ноготки в раствор и подержите минут 5-10. После смойте водой без мыла. 
    5. Отрежьте от лимона 2 дольки, толщиной по 1 см. Воткните в каждую дольку одновременно все ногти, в одну - правой руки, в другую - левой. Подержите минут 5. 
    6. Нанесите на ногти смесь из растительного масла с добавлением капли эфирного масла лимона или выжатого сока лимона. Наносите каждый день в течение 10 дней. 

    Для укрепления слоящихся и хрупких ногтей 
    Накладывайте на ногти маску: 1 чайная ложка красного перца и 1 чайная ложка крема для рук на 5 мин. 

    От расслоения ногтей 
    1. На ночь «закрасьте» ногти йодом. Если это сделать вечером, то к утру йод впитается и ногти не будут желтыми. 
    2. Чтобы не слоились ногти, на запястьях рук сделайте йодную сеточку. 
    Уход за руками и ногтями 
    3. Приобретите витамин Е в капсулах и смазывайте ногти каждый день. Через неделю уже заметите эффект, а через месяц ногти будут как сталь. 
    Для отбеливания желтых ногтей ежедневно держите ногти в яблочном уксусе по 5 минут и больше. 
    Аромамасло для блеска, укрепления и утолщения ногтей 

    Один-два раза в неделю наносите на ногти следующую смесь аромамасел: 3 капли лимона, 2 капли масла розы, 10 мл. аромамамасла жожоба. Смесь перелейте в пузырек из коричневого стекла. Маленькой кисточкой несколько раз в неделю наносите масло на ногти рук. 

    Мазь для твердости ногтей 
    Сварите яйцо вкрутую, оставьте желток, возьмите 4 грамма пчелиного воска, растопите все это на водяной бане, подливая понемногу персикового аромамасла, пока не образуется мазь. Этой мазью натирайте каждый вечер ноготки. 

    Уход за руками и ногтями 
    Ванночка для рук и ногтей 
    1. Разогрейте оливковое масло до умеренной температуры. Подержите в нем ногти, смажьте кожу рук, промокните салфеткой излишки, сверху смажьте лимонным соком. Затем ополосните прохладной водой. 
    2. В глиняную воду опустите обе руки (разведите глину, лучше белую, в глубокой тарелке), по желанию добавьте горсть морской соли или обычной, можно добавить горчицу и 1 столовую ложку лимонного сока, держите 15 минут. Кожа рук станет эластичной и мягкой, а ногти продезинфицируются при маникюре. 

    От заусенец и слоистых ногтей 
    Опускайте ваши ноготки в оливковое масло минимум на 30 минут. Смывайте теплой водой. 
    Для укрепления ногтей 
    Через день делайте ванночки с натуральной морской солью (без всяких добавок). На 200 мл теплой воды 1 столовую ложку соли (с горкой).